您当前所在的位置:首页 > 网站地图
来信信息
信件编号:
信件类型: 其他
来信标题: 十一中西门占道经营情况特别严重、我们的交通出
来信时间: 2019-05-13 10:47
来信内容:
十一中西门占道经营情况特别严重、我们的交通出行,安全情况特别严重、我们接孩子放学都走不了路,小摊小贩放到马路中间卖东西,希望你们在放学这段时间来管理一下,为了孩子们上学放学安全,谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市城市管理局    答复时间:2019-05-16 14:40

答复意见:

风:你好! 受到投诉后,我局立即责成镜湖区幸运赛车推荐局现场查看,现将处理情况反馈如下:镜湖区幸运时时彩手机版下载局滨江中队立即安排网格执法队员前往现场处置,对占道经营的游商进行了取缔。目前此路段的游商占道间题已经整改完毕。今后滨江中队将对该路段加强巡查管理,并在接孩子上放学的高峰时段设立护学岗,确保高峰时段无游商占道,还群众一个整洁有序的市容环境。
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: